Дан треугольник ABC. AC= 33,6 см; ∢ B= 30°; ∢ C= 45°. (Ответ упрости до наименьшего натурального

числа под знаком корня.) Ответ: AB= −−−−−−−√------ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Катахова Люба.

Ответ:

33,6\sqrt{2} см

Объяснение:

По теореме синусов:

\dfrac{AC}{\sin \angle B}=\dfrac{AB}{\sin \angle C}

\dfrac{33,6}{\sin 30^\circ}=\dfrac{AB}{\sin 45^\circ}

AB=33,6\cdot \sin 45^\circ:\sin 30^\circ

\sin 30^\circ=\dfrac{1}{2}

\sin 45^\circ=\dfrac{\sqrt{2}}{2}

AB=33,6\cdot \dfrac{\sqrt{2}}{2}:\dfrac{1}{2}=33,6\cdot \dfrac{\sqrt{2}}{2}\cdot 2=33,6\sqrt{2}  см