4. В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом В точка 0 — точка пересечения биссектрис углов

А иС. Вычислите градусную меру угла АОС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.

Объяснение:

Пусть биссектриса делит угол А на 2а угла, а биссектриса угла С на 2b угла.Т.к в треугольнике АВС один угол 90 градусов, то 2а+2b=90.a+b=45 градусов. В треугольнике АОС один угол равен а, другой b. Значит, угол АОС равен 180-(а+b)=180-45=135 градусов.

Отвечает Вайчулис Лукас.

Ответ:

135 гр.

Объяснение: