Точка М належить відрізку СД=8,4см.визначте довжини відрізків СМ і ДМ якщо АС втричі менший від ВС

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксюша.

Ответ:

Возьмем отрезки, полученные точкой М за х. Тогда, СМ=х, а DM=3x. CM+DM=8,4. Составим и решим уравнение.

х+3х=8,4

4х=8,4

х=2,1

Значит СМ=2,1 см, тогда

DM=3*2,1=6,3 (см)

Ответ: 2,1 см; 6,3 см.