Энн, Бина и Кара делят 66 долларов. Сумма, которую получают Энн и Бина, находится в соотношении 9:

5. Сумма, которую получают Бина и Кара, составляет 2:1. сколько получает Энн ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.

Ответ:

Энн получает 36$

Объяснение:

Энн - 9Х

Бина - 5Х 2У

Кара - У

Всего - 66$

Составим 1ое уравнение системы:

9Х+5Х+У=66

Составим 2ое уравнение системы:

9Х+2У+У=66

От 1го уравнения отнимаем 2ое:

5Х-2У=0

5Х=2У

Х=2У/5

Х=0,4У

Полученное выражение для Х под

ставляем во 2ое уравнение системы:

9Х+2У+У=66

9×0,4У+2У+У=66

3,6У+3У=66

6,6У=66

У=66:6,6

У=10($) получает Кара;

10×2=20($) получает Бина.

66-(10+20)=36($) получает Энн.

Ответ: 36$.