Конус вписан в цилиндр. Объем цилиндра равен 93. Найдите объем конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

объем конуса Vк=31

Объяснение:

Vц=93

найти Vк -?

объем конуса вписанного в цилиндр равен 1/3 объема цилиндра. это видно по формулам объёмов.

цилиндра Vц=πR²H

и конуса Vк=1/3×πR²H

так как конус вписан в цилиндр радиус конуса будет равен радиусу цилиндра Rц=Rк,

высота тоже Hц=Hк.

объем конуса Vк=1/3 ×Vц=1/3×93=31