Даны векторы VN{0;7} и MT{−8;4}. Вычисли: 6⋅VN−11⋅MT=( ; )


Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.

Объяснение:

VN+MT = (x1+x2; y1+y2) = (-2+13; 11+10) = (11; 21) ;

VN-MT = (x1-x2; y1-y2) = (-2-13; 11-10) = (-15; 1) ;

3*VN = (3*x; 3*y) = (-6; 33)

Вроде так