точка C лежит на прямой AB между точками A и B. известно, что отрезок AC на 3 см меньше отрезка BC.

найдите длины отрезков AC и BC, если AB = 19 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Если AB меньше BC на 3 см,

то BC = AB + 3 см = 19 + 3 = 22 (см)

АС= 3 (см) т.к., АВ = 19 (см)

По условию сказано что АВ меньше ВС на 3 см