Точки А,В и С делят окружность с центром О на три дуги: АВ, ВС, АС, градусные меры которых

относятся как 2:9:7. Найдите углы АОС, ВОС, АСВ. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинова Амелия.
2х+9х+7х=360
18х=360
х=20
(2÷9÷7)×20= 40° 180° 140°