в равнобедренном треугольнике основание АС 6 см, если длина биссектрисы угла В 8 см, какова длина

боковой стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.
Биссектриса здесь является высотой и медианой
По т Пифагора
АВ^2=64+9=73
АВ=корень из 73

Отвечает Федоров Никита.
C^2= a^2+ b^2
c^2= 6^2×8^2
c^2= 100
c=10
Ответ:10