периметр равнобедрного треугольника равен 45 см боковая сторона меньше основания на 3 см найдите

стороны треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Дано: АBC - равноб. треугольник.

x - боковая сторона

Х+3 - основание

P = 45см

Решение:

P= a+b+c

2x+ (x+3) = 45

3x=45-3=42

x=42/3=14- боковая сторона

x+3 - основание = 14+3=17