В прямоугольном треугольнике CPE острый угол E равен 30 градусов, а гипотенуза PE 46м. Найди CP.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

Ответ:23м

Объяснение: Искомый катет СР лежит против угла в 30°⇒ СР=РЕ/2=46/2=23/м/

Отвечает Гулевич Вероника.

Дано:

<Е=30°

<С=90°

СР-?

Решение:

Катет, лежащий напротив угла 30°, равен половине гипотенузы:

CP=PE/2

CP=46/2

CP=23м

Ответ: СР=23м