Дан отрезок BC= 18 дм, и известно отношение отрезков BCLK=4/13 Вычисли длину отрезка LK.


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Валерий.

Ответ:

BC/LK=4/13

(выразим LK)

LK= BC*13/4 = 18*13/4 = 58,5