Площади двух боковых граней прямой треугольной призмы равны 3 и 4, а угол между сторонами

основания, через которые проходят эти боковые грани, равен 30 градусов. Боковое ребро равно 1. Найти объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапенков Сергей.

v=Sосн*H

Sосн=1/2*a*b*sinальфа

так как ребро 1, а=3, b=4

Socn=1/2*3*4*1/2=3

v=3*1=3 cm куб.

ОТВЕТ:3