Найдите Координаты середины медианы Am треугольника ABC, если A(-2;4),B(2;-1),C(6;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Матвей.

М(х;у)-середина ВС

х=(2+6)/2=4

у=(-1+1)/2=0

М(4;0)

К(х;у)-середина медианы АМ

х=(-2+4)/2=1

у=(4+0)/2=2

К(1;2)