В прямоугольном треугольнике а и b катеты,с-гипотенуза.Найдите а,если b=корень 51 и с=10


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Вадим.
По теореме Пифагора:
а=  \sqrt{ c^{2}- b^{2}  } = \sqrt{ 10^{2} -   \sqrt{51} ^{2} } = \sqrt{100-51} = \sqrt{49} =7.
Ответ: а=7 линейных единиц.
Отвечает Лебединская Алиса.
По теореме Пифагора:
a²=c²-b²
a²= 10²-√51²
a²=100-51
a²=49
a=√49
a=7
Ответ: 7