площадь параллелограмма равна 50 см ^2 а его периметр равен 36 см высота проведённая к одной из его

сторон в 2 раза меньше чем эта сторона вычисли 1) данную высоту 2) сторону к которой она проведена 3) вторую сторону​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

Объяснение:.....


Отвечает Тимофеев Антон.
1) Площадь параллелограмма равна произведению одной из его сторон на высоту, проведенную к этой стороне. Таким образом, пусть x - длина стороны параллелограмма, тогда высота равна (x/2), и мы можем записать уравнение:

50 = x * (x/2)

Решив это уравнение, получаем:

x = 10

Таким образом, длина стороны параллелограмма равна 10 см.

2) Высота проведена к этой стороне, значит, мы знаем, что одна из сторон параллелограмма равна 10 см. Периметр параллелограмма равен сумме длин всех его сторон, то есть:

36 = 2x + 2y

где y - длина второй стороны. Подставляем найденное значение x и решаем уравнение относительно y:

36 = 2*10 + 2y
y = 8

Таким образом, вторая сторона параллелограмма равна 8 см.

3) Площадь параллелограмма равна произведению одной из его сторон на высоту, проведенную к этой стороне. Мы уже знаем, что длина одной стороны равна 10 см, а высота равна (x/2), где x - длина второй стороны. Подставляем найденные значения и решаем уравнение:

50 = 10 * (x/2)
x = 10

Таким образом, вторая сторона параллелограмма также равна 10 см.