В параллелограмме АВСД биссетриса угла А делит противоположную сторону на отрезки 2 см и 7 см.

Найти перимето параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

Ответ:

За властивостями паралелограма, протилежні сторони мають однакову довжину. Оскільки бісектриса угла А ділить протилежну сторону на відрізки 2 см і 7 см, то можна припустити, що протилежна сторона складається з двох відрізків довжиною 2 см і 7 см.

Таким чином, довжина протилежної сторони дорівнює:

2 см + 7 см = 9 см.

Периметр паралелограма можна знайти за формулою:

P = 2a + 2b,

де a і b - довжини сторін паралелограма.

Оскільки протилежні сторони паралелограма мають однакову довжину, то a = 9 см.

Оскільки паралелограм є фігурою з парними сторонами, то друга сторона також має довжину 9 см.

Таким чином, периметр паралелограма дорівнює:

P = 2a + 2b = 2 * 9 см + 2 * 9 см = 36 см.

Отже, периметр паралелограма дорівнює 36

Якщо ти русский на

За свойствами параллелограмма, противоположные стороны равны. Поскольку биссектриса угла А делит противоположную сторону на отрезки длиной 2 см и 7 см, можно предположить, что противоположная сторона состоит из двух отрезков длиной 2 см и 7 см.

Таким образом, длина противоположной стороны равна:

2 см + 7 см = 9 см.

Периметр параллелограмма можно найти по формуле:

P = 2a + 2b,

где a и b - длины сторон параллелограмма.

Так как противоположные стороны параллелограмма равны, то a = 9 см.

Таким образом, периметр параллелограмма равен:

P = 2a + 2b = 2 * 9 см + 2 * 9 см = 36 см.

Ответ: периметр параллелограмма равен 36 см.