Даю 100 баллов Антону прописали пить таблетки 8 месяцев по 3 таблетки, 3 раза в день, в одной

банке 90 таблеток, сколько баночек ему понадобится выпить при условие что он будет проходить лечение 8 месяцев ...

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.

Ответ: 24 баночки

Пошаговое объяснение:

Для удобства расчета примем количество дней в месяце 30. За 8 месяцев Антон употребит следующее количество таблеток:

3*3*30*8=2160 таблеток

В баночке 90 таблеток. Значит количество баночек будет равно:

2160/90=24 баночки

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

25 банок

Пошаговое объяснение:

3*3=9 (табл.) в день

на 90:9=10 (дней) одна банка

8 месяцев=244 дня

244:10=24,4≈25 (банок) понадобится