3.В прямоугольном треугольнике ABC (угол C 90o) катеты ВС = 5 см, AC = 12 см. Найдите синус,

косинус и тангенс угла А.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

Ответ:

Синус= 5/13(дробь)

Косинус = 12/13(дробь)

тангенс = 5/12(дробь)

Объяснение:

Гипотенуза AB = 13.

Синус = 5/13

косинус = 12/13

тангенс = 5/12

Отвечает Алиева Лейла.
AB=корень из BC2+AC2=корень из 25+144=13
CosA=5/13
SINA=12/13