Радіус кола , описаного навколо квадрата , дорівнює 3√2 см. Знайдіть площу квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.
w(O;R) - окружность, описанная около квадрата
R=3 \sqrt{2} см
S -

AO=OC=R=3 \sqrt{2} см
AC=2AO=2*3 \sqrt{2}=6 \sqrt{2}  см
AC=dd- диаметр окружности

ABCD- квадрат,  AB=BC=CD=AD
AC- диагональ квадрата
d=a \sqrt{2} , a - сторона квадрата
a \sqrt{2} =6 \sqrt{2}
a=6
S=a^2
S=6^2=36 см²

Ответ: 36 см²