Дано: ΔCAB,CB=AC. Основание треугольника на 40 см меньше боковой стороны. Периметр треугольника

CAB равен 440 см. Вычисли стороны треугольника. (В первое окошко введи число, во второе единицы измерения, в ответ нужно записать в см!) AB= CB= AC=

Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

Ответ:АС=ВС=160см; АВ=120

Объяснение:

Пусть СВ=АС=x см, тогда АВ=х-40 см. Периметр треугольника равен P=a+b+c, тогда:

440=x+x+х-40

440=3х-40

3х-40=440

3х=440+40

3х=480

х=480:3

х=160см; сторона АС и СВ

АВ=х-40=160-40=120(см)