В треугольнике CDE угол C равен 30 градусов, угол D равен 45 градусов, CE равен 3 корня из 2-х.

Найдите сторону De и радиус описанной около треугольника окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анастасия.

Ответ: DE=3;R=3.

Объяснение: 1)по  т. синусов а/sinα=b/sinβ=c/sinω=2R

CE/sin∠D=DE/sin∠C;  3√2/sin45°=DE/sin30°;  3√2·2/√2=2DE; DE=3.

2)DE/sin30°=2R;  6=2R, R=3.