Площадь прямоугольника с катетами 4 и 3 равна площади ромба со сторонами 5 сантиметров.Найдите

высоту ромба.)))

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стёпа.

Площадь прямоугольника равнапроизведению его сторон

S=ab=4*3=12 кв.см

Площадь ромба равна произведению его стороны на высоту, проведенную к этой стороне

Высота ромба равна

h_c=\frac{S}{c}=\frac{12}{5}=2.4 см

ответ: 2.4 см

Отвечает Стрижнёв Игорь.

Площадь прямоугольника равнапроизведению его сторон

 кв.см

Площадь ромба равна произведению его стороны на высоту, проведенную к этой стороне

Высота ромба равна

 см

ответ: 2.4 см

 

да,это правельно!