Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на

отрезки AH=44 и HD=11. Найдите площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
Сторона ромба АД =44+11=55
Все остальные стороны тоже по 55
Найдем высоту из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора
√55²-44²=√11·99=33
Площадь ромба 33·55 кв ед