В пря­мо­уголь­ном треугольнике с пря­мым углом из­вест­ны катеты: , . Най­ди­те медиану этого

треугольника. ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Андрей.

Ответ:

5

Объяснение:

Медиана равна \frac{2*8^2 + 2*6^2 - 10^2}{4}

гипотенуза равна 10

Отвечает Сенченко Арина.

в прямоугольном треугольнике медиана равна половине гипотенузы , поэтому: CK= 1/2 AB=1/2 корня из AC(2степень)+AB(2степень)= 1/2 корня из 36+64 =5