Периметр паралелограма дорівнює 64см, а його висоти 7 см і 9 см. Знайти сторони

паралелограма.Срочно надо! Желательно указывать почему так и еще и решение нужно! Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Марьина Анастасия.
Из формулы периметра P=2*(a+b) тогда a+b = P\2  
a+b = 64\2 
a+b = 32
Обозначим  одну сторону за х, тогда вторая сторона = 32-х
Из формулы площади следует:
9х = 7*(32 - х)
16х = 224
х = 14 см.(первая сторона)
32-14= 18 см.(вторая сторона)
Ответ: 14 см. и 18 см.