Площадь пара-мма abcd =66 см ,точка e -середина сторонф ab ,косается точку d , найди площадь

трапеции ebcd

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Елизавета.
Sabcd=аh
eb=0.5a
Sebcd=(0,5a+a)h/2=1,5ah/2=1.5*66/2=49,5