На отрезке СК длиной 36 см взята точка М. Найдите длины отрезков СМ и КМ, если СМ : КМ=4 : 5.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:16см и 20см

Объяснение:4х+5х=36
9х=36
х=4
СМ=4*4=16см
КМ=5*4=20см