На отрезке AB равном 32 см взята точка M. Найдите длины отрезков AM и BM если известно что AM

меньше чем BM на 16 см. На отрезке AB равном 45 см взята точка . Найдите длины отрезков AC и CB если их длины относятся как 4:5
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Аскерова Лейла.
  1. x+16+x=32

        2x=16

        x=8

        8+16=24

ответ: АМ=8 и ВМ=24

 2    4+5=9(частей)

       45÷9=5(1 часть)

       5×4=20(4 части)

       5×5=25(5 частей)

     ответ: АС=20 СВ=25