Знайти площу Δ ABC, якщо АВ=5 см. ВС=4 см. ∠В=45°


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

S=1/2absinα

S — площадь треугольника.

a — сторона.

b — сторона.

α — угол между сторонами a и b.

_______________________

S=1/2*4*5sin45

S = 1/2*20sin45=10sin45=5√2


Отвечает Грибакин Вадим.

Алвддвдвьаткткоудвдвьаталвдвжвбвь