В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90° градусам, A=60° АС=8 см. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
Угол В = 90-60=30(по т. о сумме острых углов прямоугольного треугольника
АС=8,значит АВ=2*АС=2*8=16(по свойству прямоугольника треугольника(катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы))
ответ 16