Найдите неизвестную координату вектора b при условии,что векторы a{-2;5} и b{4;x} коллинеарны .


Ответы на вопрос

Отвечает Абдурахман Даниял.
A(x)/b(x)=a(y)/b(y) => -2/4=5/x

x=(4*5)/(-2)
x= -10