На первую баржу погрузили 12 бочек с мазутом,а на вторую - 7 таких бочек.Сколько всего литров

мазута погрузили на каждую баржу,если на вторую баржу погрузили на 1000 л. меньше,чем на первую

Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.
12-7=5 (б)на столько больше бочек на первой барже чем на второй
1000:5=200 (л) в 1 бочке
200*12=2400 (л) на первой барже
200*7==1400 (л) на второй барже