На первую баржу погрузили 12 бочек с мазутом, а на вторую -7 таких бочек.Сколько всего литров

мазута погрузили на каждую баржу, если на вторую баржу погрузили на 1000 л меньше,чем на первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Тихон.
1) 12-7=5 (б.) - На второй барже на 5 бочек меньше, чем на первой 
2) Следовательно, на 5 бочек мазута приходится 1000 литров. Найдем, сколько литров приходится на 1 бочку: 1000:5=200 (литров) - приходится на одну бочку мазута.
3) 12*200=2400 (литров) - находится на первой барже
4) 7*200=1400 (литров) - находится на второй барже.
Ответ. 2400 литров, 1400 литров мазута.