В треугольнике стороны равны 10 см,10 см и 12 см. Найдите высоту,проведённую к большей стороне,


Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Кристина.
Площадь треугольника найдем по формуле Герона
S=V(p(p-a)(p-b)(p-c));где р-полупериметр треугольника
р=(10+10+12):2=16
S=V16•(16-10)•(16-10)•(16-12)=V(4•6•6•4)=4•6=24
(см^2)площадь треугольника
S=(a•h)/2
h=2S/a
h=2•24/12=4(см)высота проведенная к большей стороне