1) подобны ли треугольники АВС и А1В1С1 если: а) АВ=3см, ВС=5см,СА=7 см,А1В1=4,5 см,В1с1=7.5

см,С1А1=10.5см 2)б) АВ=1,7см, ВС=3см, СА=4,2 см, А1В1=34дм, В1С1=60дм, С1А1=84 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Никита.
А) А1В1/АВ = 3/2
    В1С1/ВС = 3/2
    А1С1/АС = 3/2 => треугольник АВС подобен треугольнику А1В1С1 (по трем сторонам)
б) А1В1/АВ = 200/1
    В1С1/ВС = 200/1
    А1С1/АС = 200/1 => реугольник АВС подобен треугольнику А1В1С1 (по трем сторонам)