∆АВС - равнобедренный. РАВС = 40см. Сторона АВ в 2 раза длиннее стороны АС. Найдите длины сторон

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Пусть: АС = х, а АВ и ВС = 2х (т.к. треугольник АВС равнобедренный)

2х+2х+х=40

х=8

АС = 8

АВ и ВС = 2*8= 16

ответ: 16см, 16 см, 8 см.