Угол С = 90⁰, АВ = 25, ВС = 20 Найти АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.

Ответ:

АС²+ВС²=АВ²

АС²=АВ²-ВС²=25²-20²=225

АС=15

Объяснение:

Данная задача решается через теорему Пифагора,а градусы написаны для того чтобы запутать учеников.