Точки a b и c лежат на окружности. дуга AB равна 131 градусов, угол ABC равен 32 градусов. найдите

величину дуги BC

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

дуги АВ + ВС + СА = 360   угол АВС - вписанный равен половине дуги АС, значит дуга АС = 32*2=64    дугаВС = 360-дугаАВ-дугаСА = 360-131-64=165градусов

Объяснение: