Вычисли сумму первых 5 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: 0;3... S5 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Сырникова Ксюша.

Ответ:

30

Объяснение:

αⁿ=α¹+(d*(n-1))

a5=0+3*4

a5=12

S5=(0+12)/2*5

S5=12/2*5

S5=6*5

S5=30