Биссектриса угла D прямоугольника ABCD пересекает сторону BC в точке E. Найдите периметр и площадь

прямоугольника, если BE=12,5 см и EC=5,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Кристина.

Ответ:

Образовался равнобедренный треугольник ЕСД , значит ЕС=СД=5,5.

ВС=АД=12,5+5,5=18

ВА=СД=5,5

Р=2(18+5,5)=47

S=18•5,5=99