Дано, что ΔACB — равнобедренный. Основание AB треугольника равно 1/4 боковой стороны

треугольника.Периметр треугольника ACB равен 72 м. Вычисли стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дананай Илья.

Ответ:

32 мс; 32 см; 8 см

Объяснение:

Пусть основание будет х, тогда каждая боковая сторона   4х

Периметр равен х+4х+4х=72;

9х=72; х=72/9=8.

основание равно 8 м; каждая боковая сторона равна 4·8=32 м.