Дано, что ΔACB — равнобедренный. Основание AB треугольника равно 13 боковой стороны треугольника.

Периметр треугольника ACB равен 35 м. Вычисли стороны треугольника AB= BC= AC= ДАЮ 40 БАЛЛОВ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маринкина Милана.

Дано: ΔАВС АС=ВС
           АВ=13
           Р=35
Найти:АС 
           ВС
                             Решение
 Периметр- сумма длин всех сторон. т.е: 
Р= АВ+ВС+АС
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны(АС=ВС)
 Из этой теории и условия задачи имеем:
Р=АС+ВС+АВ
35=2АС+13
2АС=22
АС=11
АС=ВС=11
Ответ АС=ВС=11
             АВ=13

Отвечает Денисов Георгий.

Треугольник равнобедренный, боковые стороны равны. По условию боковые стороны равны трем основаниям, следовательно периметр равен семи основаниям.

BC=AC=3AB
P=AB+BC+AC=7AB <=> AB=P/7=5
BC=AC=15