5y+7y-24=204 Допоможіть будь-ласка!


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оля.

5у+7у-24=204
12у-24=204
12у=204+24
12у=228
у=228:12
у=19
Удачі !

Отвечает Аубакир Асылбек.

5у+7у-24=204
5у+7у=12у
12у-24=204
12у=204-24
12у=180
у=180/12
у=15