3. 4 балла). Боковая сторона трапеции разделена на четыре равные части и из точек деления

проведены к другой стороне отрезки, параллельные основаниям.Найдите длины этих отрезков, если основания трапеции равны 8 м 24 М.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

1) (8+24) :2=16 средняя линия трапеции АВСД. Она параллельна основанмям АВ и СД и равна их полусумме.

2)(8+16) :2=12 средняя линия трапеции АВМ1М

3)(16+24) : 2=20 средняя линия трапеции ММ1СД.

Ответ: длины отрезков 12 м, 16 м, 20 м