Боковая сторона трапеции разделена на четыре равные части и из точек деления проведены к другой

стороне отрезки параллельные основаниям найдите длины этих отрезков если основания трапеции равны 8 м и 24 м ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

Находим среднюю линию трапеции:

(8+24):2=16 (см)

Остальные линии рассматриваем как средние линии маленьких трапеций.

(8+16):2=12 (см)

(16+24):2=20(см)

Ответ: длины отрезков 12 см, 16 см, 20 см