Как найти синус и косинус из тангенса 105/4корень из 105​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекмуратов Асылжан.

Ответ:

Объяснение:

Из основного тригонометрического тождества, разделив его на синус квадрат или косинус квадрат альфа.

cos^2 +sin^2=1 => 1+tg^2=1/cos^2 => cos^2=1/(1+tg^2)

и sin^2 = 1/(1+ 1/tg^2)    Значок угла альфа у тригонометрических функций не пишу)

Подставь свое значение тангенса и получи ответ