в равностороннем треугольнике АBC сторона равна 3. BH- высота, HD-высота треугольника ABH.найдите

отрезок AD

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

Объяснение:

ВН и высота и медиана и АН=3/2,  <A=60,  <AHD=30 и значит катет AD=1/2AH=3/4