В треугольнике АВС, вершины которого имеют координаты: A (8; -3); В (12; -7); С( 4; 3), найдите

координаты точки М - середины стороны АВ и длину медианы СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ванёк.

M:

x= 8+12/2 = 10

y= -3+(-7)/2= -5

M(10; -5)

CM= √(10-4)²+ (-5 -3)²= √6²+(-8)²=√36+64= √100= 10см

Відповідь: М(10; -5), CM= 10 см