Найдите углы параллелограмма если сумма двух его углов 84 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.
84 : 2 = 42 ( это 2 угла )
360 - 84= 276(это сумма двух других углов)
276:2=138(это ещё 2 угла )
(противолежащие углы равны т.к. это параллелограмм)